Accueil » Agenda » Stage Ados Le Spectacle

Agenda

Ce mois-ci

Quartier St-Thibault
Mercredi 6 Septembre 2017 - 09h00 - Dimanche 1 Octobre 2017 - 16h30
L'enfance des Archives
Samedi 16 Septembre 2017 - 14h00 - Vendredi 10 Novembre 2017 - 17h30
Brocante
Dimanche 1 Octobre 2017 - 06h00 - 18h00
Rugby
Dimanche 1 Octobre 2017 - 13h30
Rugby
Dimanche 1 Octobre 2017 - 15h00
Foire Aux Questions (F.A.Q.)
Jeudi 5 Octobre 2017 - 10h00 - 12h00, Jeudi 9 Novembre 2017 - 10h00 - 12h00, Jeudi 7 Décembre 2017 - 10h00 - 12h00
Exposition croisée de IEMZA & Sylvère H : "Rock to Fakie"
Jeudi 5 Octobre 2017 - 10h00 - Samedi 6 Janvier 2018 - 18h00
Gérard Lemarié
Jeudi 5 Octobre 2017 - 18h00
Art martial
Samedi 7 Octobre 2017 h (Jour entier) - Dimanche 8 Octobre 2017 h (Jour entier)
Concours de dessin : "Dessine ta ville"
Samedi 7 Octobre 2017 - 10h00
Récrés à sons
Samedi 7 Octobre 2017 - 10h15 - 11h15, Samedi 7 Octobre 2017 - 11h15 - 12h00
Récrés à sons
Samedi 7 Octobre 2017 - 10h15 - 11h15, Samedi 7 Octobre 2017 - 11h15 - 12h00
Par Charles Neubach, en collaboration avec Velours
Samedi 7 Octobre 2017 - 15h00
Volley-ball
Samedi 7 Octobre 2017 - 18h30
Basket ball
Samedi 7 Octobre 2017 - 20h45
Football
Dimanche 8 Octobre 2017 - 13h15
Clavier
Mardi 10 Octobre 2017 - 10h00, Mardi 17 Octobre 2017 - 10h00
Par Charles Neubach, en collaboration avec Velours
Mercredi 11 Octobre 2017 - 15h00
Epernay Latin Film Festival
Jeudi 12 Octobre 2017 h (Jour entier) - Dimanche 15 Octobre 2017 h (Jour entier)
Platine
Samedi 14 Octobre 2017 - 10h00
Roller-hockey
Samedi 14 Octobre 2017 - 20h30
Football
Dimanche 15 Octobre 2017 - 13h15
Rugby
Dimanche 15 Octobre 2017 - 13h30
Rugby
Dimanche 15 Octobre 2017 - 15h00
Football
Dimanche 15 Octobre 2017 - 15h00
Rugby
Dimanche 15 Octobre 2017 - 15h00
Football
Dimanche 15 Octobre 2017 - 15h00
Basket ball
Dimanche 15 Octobre 2017 - 15h00
Affiche "Se nourrir… sans gaspiller !"
Lundi 16 Octobre 2017 h (Jour entier) - Mercredi 18 Octobre 2017 h (Jour entier)
Visuel VITeff 2017
Mardi 17 Octobre 2017 - 09h30 - Vendredi 20 Octobre 2017 - 18h30
Clavier
Mardi 10 Octobre 2017 - 10h00, Mardi 17 Octobre 2017 - 10h00
Pastille Octobre rose
Mardi 17 Octobre 2017 - 15h00 - 17h00
Affiche film Taste the Waste
Mardi 17 Octobre 2017 - 20h00
Soirée jeux
Vendredi 20 Octobre 2017 - 19h00
Logo Sparnagames
Samedi 21 Octobre 2017 - 10h00, Samedi 28 Octobre 2017 - 10h00
Coloriage collectif
Samedi 21 Octobre 2017 - 10h00
Ping-pong
Samedi 21 Octobre 2017 - 16h00
Volley-ball
Samedi 21 Octobre 2017 - 18h30
Thé dansant
Dimanche 22 Octobre 2017 - 15h00
Football
Dimanche 22 Octobre 2017 - 15h00
Volley-ball
Dimanche 22 Octobre 2017 - 15h00
Ciné-débat / Les relations affectives entre ados
Mardi 24 Octobre 2017 - 14h00, Mardi 24 Octobre 2017 - 19h00
Logo UNAFAM
Mardi 24 Octobre 2017 - 17h30
Ciné-débat / Les relations affectives entre ados
Mardi 24 Octobre 2017 - 14h00, Mardi 24 Octobre 2017 - 19h00
Les Halles Boulingrin en LEGO, par Steeve Grandsire
Mercredi 25 Octobre 2017 - 15h30
Priscilla Folle du désert
Vendredi 27 Octobre 2017 - 20h00, Samedi 28 Octobre 2017 - 20h00
Badminton
Samedi 28 Octobre 2017 h (Jour entier), Dimanche 29 Octobre 2017 h (Jour entier)
Repair Café
Samedi 28 Octobre 2017 - 09h00 - 13h00
Logo Sparnagames
Samedi 21 Octobre 2017 - 10h00, Samedi 28 Octobre 2017 - 10h00
Malle à histoires numérique
Samedi 28 Octobre 2017 - 15h30
football
Samedi 28 Octobre 2017 - 18h00
Loto
Samedi 28 Octobre 2017 - 19h30
Priscilla Folle du désert
Vendredi 27 Octobre 2017 - 20h00, Samedi 28 Octobre 2017 - 20h00
Roller-hockey
Samedi 28 Octobre 2017 - 20h30
Badminton
Samedi 28 Octobre 2017 h (Jour entier), Dimanche 29 Octobre 2017 h (Jour entier)
Rugby
Dimanche 29 Octobre 2017 - 13h30
Loto
Dimanche 29 Octobre 2017 - 14h00
Football
Dimanche 29 Octobre 2017 - 14h30
Rugby
Dimanche 29 Octobre 2017 - 15h00