Accueil » Agenda Sport

Tous les événements sportifs

Rugby
Samedi 28 Septembre 2019 - 15h00

Fédérale 3

Samedi 9 Novembre 2019 - 14h30

Epernay U14 / Sedan
Epernay U17 / Troyes municipaux
Epernay U18 / Nancy

Stade Paul-Chandon 

Samedi 9 Novembre 2019 - 15h45

Gymnase Godart-Roger 

 

 

Samedi 9 Novembre 2019 - 17h00

Gymnase Henri-Viet 

Samedi 9 Novembre 2019 - 18h30

Gymnase Godart-Roger 

Samedi 9 Novembre 2019 - 20h00

Ligue Elite

Gymnase Maigret

Samedi 9 Novembre 2019 - 20h30

Gymnase Godart-Roger 

Dimanche 10 Novembre 2019 - 07h45

Départ du 24e Sparnatrail à 7h45 avenue de Champagne.

Dimanche 10 Novembre 2019 - 10h00

Par AD Rollers 

Gymnase Maigret 

Dimanche 10 Novembre 2019 - 13h30

Stade Paul-Chandon 

Dimanche 10 Novembre 2019 - 15h00

Fédérale 3 

Stade Paul-Chandon 

Dimanche 10 Novembre 2019 - 16h00

Gymnase Godart-Roger

Samedi 16 Novembre 2019 - 21h00

Hall des Sports Pierre-Gaspard 

Dimanche 17 Novembre 2019 h (Jour entier)

Par Epernay Escalade

Gymnase Godart-Roger

Dimanche 17 Novembre 2019 - 13h30

Stade Paul-Chandon 

Dimanche 17 Novembre 2019 - 15h00

Fédérale 3 

Stade Paul-Chandon 

Dimanche 17 Novembre 2019 - 16h00

Hall des Sports Pierre-Gaspard

Samedi 23 Novembre 2019 h (Jour entier) - Dimanche 24 Novembre 2019 h (Jour entier)

Par le Cercle d'Escrime d'Epernay

Hall des Sports Pierre-Gaspard 

Samedi 23 Novembre 2019 - 14h00

Par le Racing-Club Epernay Volley-ball 

Gymnase Terres Rouges 

Samedi 23 Novembre 2019 - 14h00

Gymnase Godart-Roger

Samedi 23 Novembre 2019 - 14h30

Epernay U15 / Haguenau
Epernay U17 / Marnaval
Epernay U18 / Estac

Stade Paul-Chandon 

Samedi 23 Novembre 2019 - 18h30

Régional 1

Stade Paul-Chandon 

Samedi 23 Novembre 2019 - 20h00

Ligue Elite

Gymnase Maigret 

Dimanche 24 Novembre 2019 - 13h00

Gymnase Maigret 

Dimanche 24 Novembre 2019 - 14h00

Gymnase Godart-Roger 

Dimanche 24 Novembre 2019 - 15h00

Gymnase Maigret 

Dimanche 24 Novembre 2019 - 16h00

Gymnase Godart-Roger 

Samedi 30 Novembre 2019 - 14h00

Kid'Athlé 

Par le Racing Club Epernay Athlétisme

Gymnase Godart-Roger

Samedi 30 Novembre 2019 - 14h30

Epernay U14 / Métropole troyenne
Epernay U16 / Chaumont

Stade Paul-Chandon 

Samedi 30 Novembre 2019 - 18h30

Régional 1

Stade Paul-Chandon 

Samedi 30 Novembre 2019 - 18h30

Gymnase Maigret 

Samedi 30 Novembre 2019 - 19h00

 Hall des Sports Pierre-Gaspard 

Samedi 30 Novembre 2019 - 21h00

Hall des Sports Pierre-Gaspard 

Dimanche 1 Décembre 2019 - 14h30

Stade Paul-Chandon